Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Застройщик требует подписания доп.соглашения и угрожает судом (450, 451 ГК РФ)

У меня заключён ДДУ с Застройщиком. Застройщик направил за 2 месяца до планируемого срока ввода дома в эксплуатацию уведомление с просьбой явиться на подписание дополнительного соглашения.

В нём он просто предлагает изменить сроки передачи объекта и другие пункты касающиеся этого. Без каких-либо компенсаций по 214-ФЗ.

На мой отказ - было отправлено сообщение о том, что я согласился на изменения проекта строительства (проектной декларации) и в связи с этим якобы срок переносится более чем на полгода. Я посмотрел проектные декларации и нашёл там только дебиторку и кредиторку за каждый месяц. Застройщик заявил что подаст на меня в суд на основании ст. 450, 451 ГК РФ если я не подпишу доп. Как я понял - он просто обязан это сделать. Мне интересно другое - суд по логике Застройщика должен встать на его сторону и обязать меня подписать доп.соглашение и тем самым лишив меня каких-либо компенсаций за более чем полугода просрочки?

14 Мая 2014, 22:07, вопрос №450656 Денис, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Однозначно можно сказать, что Застройщик всеми путями добивается подписания доп соглашения. Ссылка Застройщика на ст.450 и 451 ГК РФ скорее всего голословны и фактическими обстоятельствами не подтверждены, что бы потребовать расторжения или изменения договора на основании этих статей нужны веские причины. В данном случае я их не вижу.

    Считаю, что подписывать дополнительное соглашение не стоит, так как в это случае Вы лишитесь права на неустойку и другие санкции.

    16 Мая 2014, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats