Добрый день попал под обман мошенических дествий брокеров нанял адвоката, закон и право, который сказал что у

Добрый день попал под обман мошенических дествий брокеров нанял адвоката, закон и право, который сказал что у вас открыт счет в англиском банке, и можно вернуть деньги, хотя никаких счетов я не открывал и все денежные средства переводил на карты физических лиц теперь прислал бумагу легализации обьяснив этим что нужно оплатить 210 000 тыс руб чтобы вам вернули деньги я потерял в общей сложности 59 000 тыс руб правомерны ли его действия или этот юрист тоже мошенник?

, Олег, г. Иркутск
Дмитрий Кошкарёв
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олег!

юрист тоже мошенник?

Вероятнее всего.

Для подробного анализа ситуации необходимо изучить переписку с указанными лицами, документацию, которую они вам предоставили, а также чеки о переводе им денежных средств.

Для привлечения неустановленных лиц к ответственности и возмещению причиненного ущерба необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Чтобы подать заявление в полицию, нужно прийти или позвонить в дежурную часть (по номерам 02, 102, 112). Кроме того, подать заявление можно через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону.

В зависимости от результатов проверки в действиях неизвестных вам лиц могут быть усмотрены признаки мошенничества (ст. 159 УК РФ), вымогательства (ст. 163 УК РФ), либо иных наказуемых законом деяний.

Если мои рекомендации каким-либо образом вам помогли, можете отблагодарить Юриста.

Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Конечно же этот юрист тоже мошенник!

В соответствии со ст.141 УПК РФ каждый гражданин имеет право устно или письменно обратиться в ОВД с заявлением о совершённом преступлении и административномправонарушении.  В ОВД обязаны принять заявление или сообщение.Письменное заявление подписывается обратившимся в правоохранительные  лицом. Устные обращение и письменные заявления о преступлении регистрируются и по ним обязаны провести проверку и принять решение о возбуждении Уголовного дела или об отказе в возбуждении УД. Так же виновные могут быть привлечены к административной ответственности.

Шансов вернуть деньги почти нет

Получите подробную приватную  консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу  помощь в написании заявления в полицию, прокуратуру и другие органы. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Денис Киселев
Юрист, г. Сосногорск
нанял адвоката

 Вы можете проверить сведения об адвокатах, содержащиеся в Едином государственном реестре адвокатов, которые являются открытыми и общедоступными.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
этот юрист тоже мошенник?

 Он не юрист и уж тем более, не адвокат. Самый настоящий жулик, выдающий себя за юриста.

Схема мошенничества очень типичная.