Подскажите пожалуйста как мне поступить, мы с мужем будем разводиться, мы преобрели вместе дом (ипотека

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как мне поступить, мы с мужем будем разводиться, мы преобрели вместе дом (ипотека военная), машина у нас есть но я сказала ему, что не буду претендовать на это, только чтобы он мне выплатил определенную сумму денег. Я хочу чтобы мы у натариуса составили расписку. Хочу чтобы вы подсказали, как лучше развестись или пускай мне деньги выплатит и только после этого на развод подавать?

, Вероника, г. Иркутск

Добрый день!

Нотариус не заверяет расписки, но Вы можете через нотариуса составить соглашение о разделе имущества, где прописать все условия.

Для более подробной консультации можете обратиться в чат.

С уважением.