Мне 17 лет можно работать на пивзаводе мне17
Запрещается применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Гражданам иностранных государств работать на территории РФ можно по достижении 18 лет.
Для граждан РФ не достигшим совершеннолетия, нормы Трудового кодекса РФ позволяют работать, но есть ограничения согласно ст.265 ТК РФ запрещающие
применение труда лиц в возрасте до восемнадцати лет на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на подземных работах, а также на работах, выполнение которых может причинить вред их здоровью и нравственному развитию (игорный бизнес, работа в ночных кабаре и клубах, производство, перевозка и торговля спиртными напитками, табачными изделиями, наркотическими и иными токсическими препаратами, материалами эротического содержания).
Запрещаются переноска и передвижение тяжестей работниками в возрасте до восемнадцати лет.
Также, есть запрет на основании Постановления Правительства РФ от 25.02.2000 N 163 (ред. от 20.06.2011) «Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда лиц моложе восемнадцати лет»
Нельзя принимать на должности:
Контролер пищевой продукции, занятый на розливе пива
Наладчик оборудования в производстве пищевой продукции, занятый в производстве сырого кукурузного крахмала; алкогольной продукции и пива;
Приемщик-сдатчик пищевой продукции, занятый в производстве пива; приемкой жидкостей в парфюмерном производстве; в ликероводочном производстве;
Сливщик-разливщик, занятый разгрузкой фляг в производстве молока; разливом пива в бочки; в производствах маргарина, майонеза и уксуса;
Рабочие, непосредственно занятые в производстве вина, спирта, ликероводочной продукции и пива
и другие должности.
Таким образом, регламент нормы права ст.64 ТК РФ Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора не связанных с деловыми качествами работников. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Свобода выбора в соискателях у работодателя есть обязанность по применению Профстандарта для соискателей, которые претендуют на новые должности. Обязательны для работодателя нормы ст. 195.3 ТК РФ требования к квалификации работников, содержащиеся в профессиональных стандартах, образованию, опыту.
Таким образом, если Ваше образование и ваша квалификация соответствует требованиям Профстандарта и Ваш опыт работы и добросовестность помогут Вашему работодателю сделать правильный выбор в принятии решения о назначении Вас в должности.
Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суде.
Доброго Вам дня