Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Организация придомовой парковки

На общедомовом собрании было принято решение создать парковку, было получено разрешение в администрации района. парковка была создана усилиями и за счёт средств жильцов, так же были установлены столбики и натянут трос (на проезд по дворовой территории никак не влияет). Но управляющая компания требует демонтаж столбиков ссылаясь на

"УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА

В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ "ГОРОД КИРОВ" от 27 августа 2008 г. N 19/41 "

так как в доме имеется парикмахерская и ветеринарная клиника то наша парковка без столбиков постоянно была занята клиентами этих учреждений.

Какой выход может быть из данной ситуации?

14 Мая 2014, 21:21, вопрос №450621 Роман, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петров Владимир

    было принято решение создать парковку, было получено разрешение в администрации района

    Роман

    Здравствуйте, Роман, что нибудь вроде проекта есть?

    15 Мая 2014, 07:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну есть размеченный план где мы можем организовать парковку (карта где коммуникации и где территория придомовая), ну и собственно все бумаги разрешающие это сделать... в правилах написано что нельзя ограничивать проезд (проход) но мы же установили столбы только на парковке то есть проезд вдоль дома ничем не загорожен!

    15 Мая 2014, 09:11
  • Юрист - Петров Владимир

    Думаю выход такой: ничего не делать, пусть УК предпринимает активные действия, а там посмотрим. Если они своими силами будут демонтировать, то обращаться в суд к УК о взыскании стоимости и о признании незаконности его действий, если УК обратиться в суд, то в суде доказывать не нарушении правил.

    15 Мая 2014, 09:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats