Добрый вечер, если я отбыл срок уголовного наказания в СИЗО я считаюсь второходом или я юридически считаюсь не судим
Добрый вечер,если я отбыл срок уголовного наказания в СИЗО я считаюсь второходом или я юридически считаюсь не судим
Здравствуйте.
сроки погашения судимости зависят от вида назначенного наказания и тяжести совершённого преступления 6:
По истечении испытательного срока — в случае условного осуждения 13.
По истечении 1 года — в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы 3.
По истечении 3 лет — в случае отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести (если было назначено до 5 лет за умышленные преступления и до 10 лет тюрьмы за преступления по неосторожности) 3.
Через 8 лет — в случае отбытия наказания за тяжкие преступления (до 10 лет тюрьмы за умышленные преступления и до 15 лет за преступления по неосторожности) 3.
Через 10 лет — в случае отбытия наказания за особо тяжкое умышленное преступление, за которое было назначено 10 и более лет тюрьмы 3.
Течение срока погашения судимости начинается на следующий день после отбытия или исполнения назначенного по приговору суда наказания (основного и дополнительного)
С, уважением
Здравствуйте. Вы судимы в пределах срока определённого в ст. 86 УК РФ… Второходом вы будете при совершении нового преступления в период непогашенной судимости.