8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый вечер, если я отбыл срок уголовного наказания в СИЗО я считаюсь второходом или я юридически считаюсь не судим

Добрый вечер,если я отбыл срок уголовного наказания в СИЗО я считаюсь второходом или я юридически считаюсь не судим

, Денис, г. Москва
Денис Власков
Денис Власков
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 7.4

Здравствуйте. 

сроки погашения судимости зависят от вида назначенного наказания и тяжести совершённого преступления 6:

По истечении испытательного срока — в случае условного осуждения 13.
По истечении 1 года — в случае отбытия наказания, не связанного с лишением свободы 3.
По истечении 3 лет — в случае отбытия наказания за преступления небольшой или средней тяжести (если было назначено до 5 лет за умышленные преступления и до 10 лет тюрьмы за преступления по неосторожности) 3.
Через 8 лет — в случае отбытия наказания за тяжкие преступления (до 10 лет тюрьмы за умышленные преступления и до 15 лет за преступления по неосторожности) 3.
Через 10 лет — в случае отбытия наказания за особо тяжкое умышленное преступление, за которое было назначено 10 и более лет тюрьмы 3.
Течение срока погашения судимости начинается на следующий день после отбытия или исполнения назначенного по приговору суда наказания (основного и дополнительного) 

С, уважением

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы судимы в пределах срока определённого в ст. 86 УК РФ… Второходом вы будете при совершении нового преступления в период непогашенной судимости. 

0
0
0
0
Дата обновления страницы 08.04.2025