На основании какой статьи ТК РФ нельзя заключать трудовой договор с работником задним числом, если он уже обратился в трудовую инспекцию

, Ирина, г. Сургут
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Ирина!

Основанием является статьи 16, 61, 68 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если Вам необходима более подробная консультация/изучение документов/подготовка документов, обращайтесь пожалуйста в личные сообщения (в чат) на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта