Имеет ли сын право на выплаты?

Доброго дня. Отец совершеннолетнего ребенка погиб на сво ( сыну 23 года и учится очно). У погибшего отца остался только родной брат. Имеет ли сын право на выплаты?

7 апреля 2025 года должны были включить совершеннолетних детей в список родственников для получения единовременных выплат в случае гибели бойца. Это так? И значит, совершеннолетние дети могут рассчитывать на получение всех един.выплат в случае гибели отца? Заранее спасибо.

, Наталья, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
должны были включить совершеннолетних детей в список родственников для получения единовременных выплат в случае гибели бойца. Это так? И значит, совершеннолетние дети могут рассчитывать на получение всех един.выплат в случае гибели отца?

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 8 апреля 2024 года № 245 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации» дети погибших или умерших участников специальной военной операции, достигшие 18-летнего возраста, будут получать единовременные денежные выплаты в равных долях.