Долговая яма продолжение

да всё это хорошо но из коллекторского агенстваНСВмне угрожают что мол вы не сможете в дальнейшем никуда выезжать и брать кредиты нетолько мне и моим родственником будут запрещенны и с работы меня уволят как мошейницу ну всё вроде в таком духе.Как быть ведь я сама понимаю что долги всегда нужно отдавать но так получилось что залезла в долговую яму и как теперь с неё выбраться просто немогу представить.Если человек действительно неможет что теперь ему в петлю лезть из за долгов?

, Валентина, г. Архангельск
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Вы бы поменьше слушали различных коллекторов. 1) ВРЕМЕННО ограничить пересечение границы может только судебный пристав-исполнитель и только по решению суда; 2) вам может быть  и не дадут кредиты, родственникам же дадут спокойно; 3) при чем тут увольнение — вообще не понятно. Если бы у нас всех просрочников увольняли, то работать было бы уже не кому.

Лезть в петлю? Из-за каких то кредитов?? У меня у некоторых клиентов долги перед банками на 5-6-7 млн. и они так не переживают, как вы. Повторюсь ещё раз — не слушайте различных коллекторов, они вам ещё не то наплетут.

Валентина
Клиент, г. Архангельск

Спасибо за ответ.

Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Поддерживаю Овчинникова Константина, и дополнительно рекомендую относительно Архангельска. Руководитель службы безопасности и руководитель коллекторского агества может быть одно и тоже лицо, только находятся по разным адресам «Высотка» и еще где нибудь, поэтому все угрозы коллектора писать на диктофон и направлять заявление в прокуратуру и требовать привлечь к ответственности.