Можно ли гле-то найти эти данные?
В течении 15-ти лет сдавала кровь в разных центрах донорства г. Москва. Можно ли гле-то найти эти данные?
Добрый день!
Да, вы можете проверить историю ваших донаций крови через Единый реестр доноров — государственную информационную систему, которая объединяет данные обо всех донорах в России. Вот несколько способов получить доступ к этой информации:
Портал «Госуслуги»: Если у вас есть подтвержденная учетная запись на портале государственных услуг (gosuslugi.ru), вы сможете посмотреть свою историю донаций там. Для этого нужно зайти в раздел «Мое здоровье», далее выбрать услугу «Сведения о доноре». Там будет доступна информация о всех ваших сдачах крови и её компонентов.
Обращение в центр переливания крови: Вы также можете обратиться в любой стационарный центр переливания крови, где проходили донации. Обычно такие центры ведут собственные базы данных и могут предоставить вам выписку с историей сдачи крови.
Запрос через медицинское учреждение: Если вы регулярно обращались в одно и то же медицинское учреждение для сдачи крови, возможно, они смогут предоставить вам эту информацию.
Единая горячая линия донорства: В Москве действует единая справочная служба донорства крови — телефон горячей линии: +7 (495) 122-38-00. Они помогут уточнить, какие учреждения имеют данные о вашей истории донаций.
Таким образом, вы можете восстановить вашу донорскую историю через государственные сервисы или обратившись непосредственно в медицинские учреждения.