Как мне быть у меня с детьми нет другого жилья?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня сложная ситуация с матерью. Мы покупали квартиру на деньги которые были от предыдущего года жилья. Куплено было пополам. Сразу не стали делать долевую. Сейчас она отказывается выделить в квартире долю. Сама не проживает в квартире. Живу только я с детьми. Она выставила квартиру на продажу. И отказывается отдавать мою долю. Как мне быть у меня с детьми нет другого жилья?
, Екатерина, г. Томск
Татьяна Подъячева
Добрый день
Если вы являетесь собственником доли в квартире, то без вас ваша мама не сможет продать полностью всю квартиру. Распорядится своей долей она может только в установленном законом порядке (ст.205 ГК РФ)