Здравствуйте, муж ушел на сво, подписал контракт на год, пришел в отпуск по ранению, подали документы на

Здравствуйте,муж ушел на сво,подписал контракт на год,пришел в отпуск по ранению,подали документы на гражданство,прошло 5 месяцев,но гражданство не дают,как и объяснения почему,может ли он отказаться от контракта,до окончания остался 1 месяц?

, Гульнара, г. Иркутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Гульнара!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.