Могут ли приставы арестовать родительскую карту если ребёнок совершеннолетний и не живёт с ними?

Могут ли приставы арестовать родительскую карту если ребёнок совершеннолетний и не живёт с ними ?

, Вадим, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вадим!

Родители не несут ответственности по каким-либо обязательствам своих совершеннолетних детей. Соответственно, в данном случае не вправе налагать арест на счета родителей.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».