8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральный ущерб с сотрудников детского сада

Здравствуйте!Мой сын находясь в детском саду получил травму во время игры с другим мальчиком, разбил голову около виска об угол кафельной стены, это все произошло после тихого часа.Я была на работе,за сыном должна была идти бабушка, о случившемся сотрудники дет. сада нам не сообщили, бабушка узнала спустя час о происшествии, когда выносила мусор ей встретилась медсестра из сада и сказала что ребенок разбился,она ему помощь оказала,рану заклеила,но дома сказала открыть рану и посмотреть не требуется ли наложение швов или же скобы. Бабушка в шоке помчалась в сад за ребенком, забрала его и не раздумывая поехала с ним в приемный покой,там дежурный хирург осмотрел сына и сделал заключение что нужно зашивать. Рану зашили,медики сообщили в полицию. На следующий день выяснилось что воспитатель была занята плетением кос и не уследила за ребенком, на вопрос почему не сообщили родителям она сказала что нет номера сотового, хотя номер есть, в мед.карте ребенка указаны все номера и сотовые и рабочие родителей,тем более сейчас у них есть такая привычка звонить и просить забрать ребенка если вдруг у того появляются сопли,а тут он чуть не убился и они не позвонили. Ещё мучил вопрос почему не вызвали скорую в сад,на что нам медсестра ответила: "я вам не врач,все что могла сделала,а то что зашивать надо было это уже на ваше усмотрение, и вообще на тот момент рабочий день мой уже закончился и я пошла домой!" В итоге у ребенка два шва около височной области, хорошо что еще глаза не лишился и жив остался. Могу ли я подать заявление в суд на возмещение морального и материального вреда (на какую сумму)? И каковы последствия будут ожидать воспитателя и медсестру за халатное отношение?

Показать полностью
, Анастасия,
Константин Александров
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Во-первых необходимо провести судебно-медицинское исследование повреждений у ребенка, оценить тяжесть вреда здоровью. Это можно сделать самостоятельно, а можно в рамках проверки, проводящейся сотрудниками полиции. В любом случае в полиции должны дать юридическую оценку происходившим событиям по сообщению из больницы. В случае несогласия с их решением его можно обжаловать в прокуратуру. 

1
0
1
0
Анастасия
Анастасия
Клиент

На суд мед экспертизу поедем завтра. Я не знаю как быть так как результат на руки сказали не отдадут, а тут еще и в сад требуют придти написать заявление о том как я узнала о происшествии и имею ли притензии к ним, и просят что бы желательно написала что претензий нет, если писать как они просят то им сойдет все с рук? А мне бы хотелось что бы за халатность свою они понесли хоть какое то наказание, пусть даже это будет выговор с занесением в личное дело. Так как наш случай не первый, буквально месяц назад в группе старше нас девочка получила сильный ушиб ноги, так они звонили родителям и чутли не умоляли что бы они в больнице сказали что это не в саду произошло, а то их потом полиция и проверки затаскают! Вот как так то! Мы приводим детей в сад здоровыми, а за ними вообще не следят!

Ничего в саду вы писать не обязаны. Настаивайте на тщательной проверке всех событий правоохранительными органами, если не получится привлечь к ответственности, то хотя бы нервы им попортите. Так же требуйте тщательной проверки событий от руководства детского сада. Но в этом случае рекомендую задуматься о смене детского сада, потому что возможно развитие негативного отношения.  (тем более что факты невнимательного отношения к детям не единичны)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать?
Здравствуйте, по поводу морального ущерба может кто-то проконсультировать ?
, вопрос №4061190, Анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб
Купил автомобиль только отьехал метров двести от салона поломалась коробка автомат. Вернул авто в салон, написал претензию и всё про меня там забыли. Могу ли я отозвать автокредит и требовать компенсацию за моральный ущерб. И написать жалобу.
, вопрос №4060209, Сергей, г. Рязань
Все
Оскорбление ст.5.61
Старший по дому многих оскорбляет и меня в том числе оскорбил по телефону нецензурной бранью.Подал обращение в прокуратуру чтоб наказали по ст.5.61 КоАП РФ.Но, прокуратура отказала в возбуждении административного дела ссылаясь что лингвистическая экспертиза не может проведена в связи с перегруженностью в г.Уфа Университета Науки и Технологии лингвистическая экспертиза не проведена и дело они закрывают.Проходит первый месяц со дня моего обращения.Сможет уйти от ответственности старший по дому ,осталось два месяца по привлечению по ст.5.61?Или всё-таки удастся провести экспертизу и привлечь его в гражданском порядке за моральный ущерб?Или же можно оскорблять всех и все зная наши законы?????Я конечно обжаловал действия прокурора,но время идёт.
, вопрос №4060069, Геннадий, г. Уфа
Гражданское право
Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1, сможет истец
Добрый день ! Подскажите я подал ходотайство о прекращении уголовного дела по сроку давности ст 119ч1 , сможет истец истребовать с меня судебные расходы и моральный ущерб если я вину не признаю и ходотайство они так же поддержали ?Спасибо за ответ.
, вопрос №4059399, Максим, г. Москва
Трудовое право
Какая статья регулирует этот вопрос?
Здравствуйте! помогите разобраться вот в какой ситуации: 12.02.24г. написала заявление на увольнение, 14.02.24г. ушла на больничный, который закрыли только сегодня, 25.03.24г. На работе сказали, что уволят меня 25.03.24г. На мой взгляд расчет должен быть 26.03.24г., т.к. 25.03.24г. у меня еще действует больничный. Какой вариант верный и на какую статью ссылаться. И еще, скажите, правомерен ли отказ в компенсации денежных средств, потраченных на прохождение медосмотра при устройстве на работу в детский сад? Какая статья регулирует этот вопрос?
, вопрос №4058984, ольга, п. Тульский
Дата обновления страницы 14.05.2014