Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Трудовая книжка

Закончилась трудовая предложили купить вкладыш за свой счет. Законно предложение или это должен

делать работодатель

14 Мая 2014, 19:26, вопрос №450514 Эдуард, г. Липецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 832 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быстрова Лина
    Юрист, г. Рязань
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард!

    Вкладыш в трудовую покупает работодатель.

    Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225

    VII. Ответственность за соблюдение
    порядка ведения трудовых книжек
    45. Ответственность за организацию работы по ведению, хранению, учету и выдаче трудовых книжек и вкладышей в них возлагается на работодателя.

    Ответственность за ведение, хранение, учет и выдачу трудовых книжек несет специально уполномоченное лицо, назначаемое приказом (распоряжением) работодателя.

    За нарушение установленного настоящими Правилами порядка ведения, учета, хранения и выдачи трудовых книжек должностные лица несут ответственность, установленную «законодательством» Российской Федерации.

    14 Мая 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сальников Алексей
    Юрист, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Эдуард!

    Обязанность по учету хранению и ведению трудовых книжек возложена на работодателя. Данное требование не правомерно.

    С уважением А.Э.С.

    14 Мая 2014, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
stats