Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она подлежит взысканию в следующих случаях: а иск о взыскании долга по договору займа в размере 8, 5 млн руб
Определите цену иска, размер государственной пошлины и с кого она
подлежит взысканию в следующих случаях:
а) иск о взыскании долга по договору займа в размере 8,5 млн руб. удовлетворен
полностью;
б) иск о взыскании ежемесячных платежей в размере 4 500 руб. в возмещение вреда,
причиненного здоровью, если иск удовлетворен частично и платежи присуждены в
размере 3 000 руб.;
в) суд отказал в удовлетворении иска о признании права собственности на дом
стоимостью 2,5 млн руб.;
г) иск о взыскании алиментов на содержание двух несовершенно летних детей
удовлетворен судом;
д) суд отказал в удовлетворении иска об освобождении от ареста автомобиля ВАЗ
стоимостью 120 000 руб.;
е) суд удовлетворил иск о расторжении кредитного договора, солидарном взыскании
задолженности по кредитному договору с заемщика и поручителя в размере 158 000 руб. и
обращении взыскания на заложенное автотранспортное средство залоговой стоимостью
190 000 руб. и установил начальную продажную стоимость автотранспортного
средства в размере 150 000 руб.;
ж) Симонова обратилась в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов,
указав, что ранее алименты на содержание несовершеннолетней дочери были взысканы с
ответчика в процентном отношении к заработку, сейчас истец просит взыскать алименты
в твердой денежной сумме в размере 6000 руб. ежемесячно.
Здравствуйте Эльдар!
Данную услугу Вы имеете возможность заказать через раздел «Документы» сайта pravoved.ru/ либо путем обращения в личные сообщения (в чат) к юристу/адвокату, работающим на сайте на возмездной основе. Стоимость услуг договорная с учетом действующих минимальных тарифов в соответствии с Правилами сайта.