Можно ли вернуть детское пособие за год или за пол года за ребёнка, если с рождения не подали заявление на детское пособие?
Можно ли вернуть детское пособие за год или за пол года за ребёнка, если с рождения не подали заявление на детское пособие???
, Ольга, г. Москва
Екатерина Романчева
Добрый день!
Для назначения пособие с месяца рождения, необходимо подать заявление в течении 6 месяцев с даты рождения.
При подаче заявления сверх этого срока, назначения производится с месяца подачи заявления, возврат не производится.