Могут ли отказать в отпуске после прекращения проверки по статье 337 УК РФ?

Я был в соч но на меня дело не возбудили по ст337 т. К. Была причина на это мне могут отказать если я напишу рапорт на отпуск

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел!

В рамках базовой консультации исходя из представленных вами сведений и без изучения документов могу пояснить следующее:

В изложенной ситуации вы не лишены право на отпуск. Однако, возможность его предоставления определяется командиром воинской части с учетом необходимости обеспечения боевой готовности полка.

Вместе с тем, если имеются нереализованные сутки отпуска за 2023 год, в таком случае отпуск обязаны предоставить в любом случае. Отпуск за 2024 год обязаны предоставить до конца текущего года, при этом конкретный период также определяет командир на основании графика отпусков и служебной необходимости.

Для оказания вам помощи в составлении юридических документов вы можете обратиться к юристам сайта.

Если у вас есть иные вопросы или дополнительная информация по настоящему вопросу, а также в случае необходимости оказания вам расширенной консультации или составления юридических документов вы можете обратиться ко мне в чате (кнопка «Общаться в чате»).