Нужно ли платить алименты, если ребенок проживает с отцом?

Мы с женой в разводе. Живем пока на одной территории. Судом назначены алименты 1 ребенок. б. жена сотрудник Росгвардии, уехала на СВО в командировку на 3 месяца.

Должен ли я продолжать платить алименты, если ребёнок живет со мной и обеспесиаается исключительно за мой счёт?

, Павел, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Павел!

В этом случае Вам надо обращаться в суд с иском об освобождении от уплаты алиментов.

Иначе прекратить взыскание с Вас алиментов никак не получится.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».