8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Обязательно ли согласие брата?

Подскажите, умерла мама. осталась квартира, в которой она была квартиросъемщиком. Так же в ней прописаны мой брат, я и двое моих детей. Как мне переоформить договор найма на себя? Обязательно ли согласие брата?

, Диана, г. Костомукша

Здравствуйте, Диана!

В случае смерти нанимателя жилого помещения договор найма переоформляется на нового нанимателя по соглашению между всеми членами семьи, имеющими право пользования данным жилым помещением.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
Здравствуйте! Обязательно ли выделить долю на второго ребёнка если дом куплен частично на мат капитал на первого ребёнка и на момент покупки был только один ребенок
, вопрос №4975108, Диана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, обязательно ли должен заключаться договор между собственником МКД и ЖСК, или достаточно только Устава?
Здравствуйте, обязательно ли должен заключаться договор между собственником МКД и ЖСК, или достаточно только Устава? Спасибо.
, вопрос №4973718, Екатерина, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено?
Здравствуйте, такая ситуация, покупаем долю в доме. Сосед на связь не выходит, отправляли уведомление через нотариуса. Скажите пожалуйста обязательно ли ждать, когда письмо вернётся к нотариусу или достаточно подождать месяц со дня когда письмо было доставлено? У нас альтернативная сделка, квартиру у нас покупают в ипотеку, мы за наличку часть дома
, вопрос №4973322, Виктория, г. Ногинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
Добрый день, лишили водительских прав где-то 2024 году сроком на 4 месяца в Новороссийске. Прописан и проживаю в городе Новокуйбышевск. Подскажите, как сейчас можно вернуть права? Обязательно ли ехать в Новороссийск или это можно сделать по месту жительства?
, вопрос №4972022, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.04.2025