Можно ли использовать участок сельхозназначения под пилораму или строительный рынок?

Хочу купить участок с/х производство. Хотел использовать : или под пилораму или под строй двор ( рынок)

Насколько это реально ? Или придётся что то переводить?

, Виталий, г. Москва

Здравствуйте, Виталий!

Использование участка сельскохозяйственного назначения для целей, не связанных с сельскохозяйственным производством, может быть запрещено.

Согласно статье 78 Земельного кодекса РФ, земли сельскохозяйственного назначения предназначены для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений и других целей, связанных с сельским хозяйством.

Размещение пилорамы или строительство двора для рынка на таком участке может считаться использованием земли не по целевому назначению и привести к административной ответственности.

Можете поручить свой вопрос мне,  пишите в  Сообщения

Отблагодарить