Добрый день хотелось бы узнать есть ли вариант принять пострадавшую сторону при ДТП, если я при перестроении

Добрый день хотелось бы узнать есть ли вариант принять пострадавшую сторону при ДТП, если я при перестроении убедилась, что дистанция перестроиться мне позволяет включила сигнал поворота, но водитель двигаясь по той полосе куда я перестраивалась ускорился на мигающий зеленый, тормозной след на дороге остался 14 м

, Анастасия, г. Москва
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

Доброго, Анастасия.

Раз задаёте этот вопрос то Вас признали виновной. И тут думаю руководствовались правилом «водитель совершая манёвр (а в вашем случае это перестроение) обязан убедиться в безопасности такового. К сожалению включённый поворот не даёт приоритетов.

С Уважением Виталий

Анастасия
Клиент, г. Москва
Когда я перестраивалась он был достаточно далеко, если учитывать тот факт что водитель который двигался по той полосе ускорился и начал тормозить ( тормозной след составил 14м, а это был сухой асфальт то условно можно взять 10 м плюсом