Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?

Доброго дня специалисты ,вопрос следующий,

Дом строит застройщик ,после квартиры все переводятся на Индивидуального предпринимателя( на одного!!) и от его лица уже ведутся продажи ,т.е продает так же застройщик только оформлены они уже на Ип одного и того же лица ,большой Жк и практически все квартиры проданы от ип,является ли это противозаконным? Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?

, юлия, г. Москва
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Юлия!

Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать на каких условиях застройщик передает квартиры ИП, далее от ИП конечному собственнику. В идеале необходимо проанализировать всю документацию такой цепочки.

Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.

С уважением Кудашов Александр.

юлия
Клиент, г. Москва
Такой информации нам собственникам врядли кто то предоставит, к каким органам можно обратиться с этим вопросом, что бы они запросили у них такую документацию.
Я как то пыталась запросить у них тех документы по стройке, так как уверена в том что нарушений множество и органы закрывая глаза дают разрешения, мой запрос так же проигнорировали.

Юлия, какая конкретно документация Вас интересует техническая или бухгалтерская?

Какая Ваша конечная цель?