Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?
Доброго дня специалисты ,вопрос следующий,
Дом строит застройщик ,после квартиры все переводятся на Индивидуального предпринимателя( на одного!!) и от его лица уже ведутся продажи ,т.е продает так же застройщик только оформлены они уже на Ип одного и того же лица ,большой Жк и практически все квартиры проданы от ип,является ли это противозаконным? Получается что застройщик намеренно уходит от больших налогов путем перевода квартир на ип?
Здравствуйте, Юлия!
Для того, чтобы точно ответить на ваш вопрос, необходимо знать на каких условиях застройщик передает квартиры ИП, далее от ИП конечному собственнику. В идеале необходимо проанализировать всю документацию такой цепочки.
Если ответ был полезен, пожалуйста, оцените его положительно.
С уважением Кудашов Александр.
Я как то пыталась запросить у них тех документы по стройке, так как уверена в том что нарушений множество и органы закрывая глаза дают разрешения, мой запрос так же проигнорировали.
Юлия, какая конкретно документация Вас интересует техническая или бухгалтерская?
Какая Ваша конечная цель?