Здравствуйте, могут ли судить иностранца заключившего контракт за то что он уехал с позиций по его окончанию?
Здравствуйте, могут ли судить иностранца заключившего контракт за то что он уехал с позиций по его окончанию ?
, Макс, г. Иркутск
Роман Венедиктов
Здравствуйте, Макс!
Уголовное преследование возможно, однако, закончится оно должно постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.
Вместе с тем, это не отменяет того факта, что прекращение исполнения обязанностей военной службы должно быть оформлено надлежащим образом.
Несмотря на оставление воинской части вы не лишены возможности уволиться в установленном законом порядке.
Для получения конкретных рекомендаций по порядку увольнения и защиты от уголовного преследования вы можете обратиться ко мне за расширенной консультацией в чате (кнопка «Общаться в чате»).
Вынужден поправить ваш ответ. Продление контрактов не распространяется на иностранцев.