Имеют ли право дети на получение прожиточного минимума при реализации имущества?

Здравствуйте, я сейчас в процедуре реализации имущества, у меня двое детей, они имеют право на получение прожиточного минимума?

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

По статье 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, в процедуре реализации имущества при банкротстве (несостоятельности) сохраняются денежные средства в размере прожиточного минимума на должника, а также на членов его семьи.

То есть должны выплачивать полный прожиточный минимум не только на должника, но и на детей.

Отказ в выплате, либо невыплата в полном объеме является противозаконной.

С уважением,

Артем Гагикович!