Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
И если да, то какие нужны подтверждающие документы?
Обычный многоквартирный дом проводит общее собрание собственников. Есть вопрос относительно супругов собственников, которые владеют квартирами в качестве совместно нажитого в браке имущества, но не вписаны в ЕГРН. Голосовать на ОСС такие супруги могут, но только по нотариальной доверенности от зарегистрированного собственника. А вот что касается участия таких супругов в счетной комиссии ОСС, тут не очень понятно. В законе четко сказано, что в счетной комиссии могут быть только собственники квартир. Вопрос: могут ли супруги быть членами счетной комиссии ОСС? И если да, то какие нужны подтверждающие документы?
Игорь!
Если исходить из положений Гражданского Кодекса РФ — право собственности возникает с момента его государственной регистрации, то без подтверждения регистрации права в Росреестре они не могут считаться официальными собственниками жилого помещения для третьих лиц, включая и возможность участия в счётной комиссии общего собрания.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!