8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: могу ли я отказаться от выплат и получить единовременную выплату?

Добрый день. В 2012 году подписала договор на ежемесячные выплаты накопительной пенсии в НПФ,выплаты идут копеешные. Вопрос: могу ли я отказаться от выплат и получить единовременную выплату? Спасибо.

, Елена, г. Москва

Здравствуйте.

Скорее всего, изменить уже начавшиеся ежемесячные выплаты на единовременную будет нельзя, так как закон и практика НПФ обычно этого не позволяют. Но шанс, хоть и небольшой, может скрываться в деталях Вашего договора и правил конкретного НПФ. Поэтому главный совет – поднять документы и официально обратиться в Ваш фонд.

Могу помочь с составлением официального запроса в НПФ для уточнения возможности получения единовременной выплаты и анализа их ответа.

Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
Добрый день! Подскажите пожалуйста правда ли, если мама будет самостоятельно признавать сына погибшим через суд, и получит все выплаты, и если вдруг он вернется нужно ли будет возвращать эти выплаты государству?
, вопрос №4974859, Людмила, г. Ярославль
Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
Здравствуйте, я являюсь сотрудником полиции, встала в очередь на получение единовременной выплаты на жилье, зарегистрирована в общежитии с 2015 года со своими тремя несовершеннолетними детьми, также у меня имеется 1/3доли дома(не пригоден для проживания), который приобретался средствами материнского капитала, в настоящее время нахожусь в разводе. Имею ли я право на получение единовременной выплаты на жилье и в каком размере?
, вопрос №4974519, Людмила, г. Москва
Вопрос: Могут ли тёти претендовать на государственные выплаты, если мама пережила сына на 38 дней?
У нас следующая ситуация. Двоюродный брат пропал безвести 09.08.2025. Его мама умирает 16.09.2025. Близких родственников нет, только две родные сестры матери. Вопрос: Могут ли тёти претендовать на государственные выплаты, если мама пережила сына на 38 дней?
, вопрос №4974399, Кристина, г. Ульяновск
Здравствуйте мы подали документы в военкомат что сын пропал без вести пропавшим нам выплатили, а мне прислали второе извещение что он погиб могу ли я получить ещё какие-то выплаты
Здравствуйте мы подали документы в военкомат что сын пропал без вести пропавшим нам выплатили ,а мне прислали второе извещение что он погиб могу ли я получить ещё какие-то выплаты.
, вопрос №4974299, Светлана, г. Калуга
У меня вопрос, могу ли я возвратить проигранные деньги?
Здравствуйте. Проиграл все деньги в букмекерской конторе.Остался без жилья и средств к существованию.Дважды был тяжело ранен.Был мобилизован,списали по состоянию здоровья,получил все выплаты и всё проиграл.Снова пошёл,но уже в чвк опять ранило,получил выплаты 1 июня этого года и снова всё проиграл под 0.Знаю я болен игроманией и ничего с этим делать не могу.Теперь остался без денег,без жилья с подорванным здоровьем. У меня вопрос,могу ли я возвратить проигранные деньги?
, вопрос №4973559, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 06.04.2025