8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поступить если нет возможности выплачивать кредит?

Добрый день!

Как поступить если нет возможности выплачивать кредит? Точнее есть возможность выплачивать по предыдущему графику но некоторые банки уже выставили полную сумму кредита и грозят обратиться в суд в случае не выплаты полной суммы одним платежом.

Есть несколько вопросов в случае доведения дела до суда:

1) Я официально не работаю, будет ли это как-то негативно сказываться в суде? Будет ли лучше оформить ИП к примеру?

2) Проживаю с гражданской супругой в арендованной квартире, как избежать описи ее имущества на которое нет чеков, например фотоаппарат?

3) Могут ли прийти приставы в арендованную квартиру и как без открытия двери убедиться, что это они? Вдруг это коллекторы к примеру?

4) Могут ли забрать мой ноутбук если я по профессии инженер в сфере информационных технологий и на прошлых местах работал в такой должности но сейчас не работаю? Как в этом случае доказывать, что это инструмент для осуществления профессиональной деятельности? Кстати чека на него нет.

5) Сколько раз приходят приставы ? В смысле описали один раз придут ли еще?

Спасибо

Показать полностью
, Alex, г. Москва
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Не важно, что банки выставили всю сумму. Если можете и желаете платить по графику — платите, они даже в суд не пойдут, ибо в этом случае будут глупо выглядеть.

1) не нужно оформлять, безработность в этом случае будет как смягчающее обстоятельство;

2) вы прописаны в арендованной квартире? Приставы приходят по прописке, если конечно  вы им сам не расскажите о месте нахождения;

3)посмотрите в глазок, должны быть в форме (черная с синими/белыми рубашками), или просто не открывайте и всё;

4)заберут. Если нет чека, заключите договор письменный с каким-нибудь знакомым, что именно этот ноутбук он сдал в аренду за 500 руб. в мес.

5)Если описали, то могут вернуться только за тем, чтобы забрать описанное имущество

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если нет, что нужно для этого сделать?
Добрый день! хочу сдать комнату в квартире, где у меня 50% долевой собственности. Доли в квартире на данный момент не выделены. можно ли это сейчас? если нет, что нужно для этого сделать?
, вопрос №4049644, Сергей, г. Москва
Земельное право
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
Можно ли зарегистрировать право собственности на земельный участок под индивидуальным жилым домом, если нет права собственности на сам жилой дом?
, вопрос №4048861, Лариса, г. Москва
Трудовое право
Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту
Анна . Кратко о проблеме: Здравствуйте подскажите пожалуйста мне была перечислена выплата по больничному листу банк списал всю сумму в счёт погашения долга по кредиту!!уверяя что их действия правомерны!!так ли это?и если нет подскажите как я могу вернуть выплату
, вопрос №4048789, анна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
Добрый день! Есть такой вопрос, имеет ли право ребёнок искать просроченный продукт в магазине, если нет, то почему?
, вопрос №4048783, Алексей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности
Добрый день! Организация покупает автомобиль с целью дальнейшего дарения физлицу. Может ли без присутствия представителя организации-дарителя одаряемый пройти все необходимые процедуры в Госавтоинспекции? Т.е. машина в одном регионе, а организация в другом, ПТС в бумажном виде, физически заполнить его представителем организации нет возможности. А сами сделки идут следом друг за другом: купля-продажа, через три дня дарение физлицу.
, вопрос №4047749, Тима, г. Москва
Дата обновления страницы 14.05.2014