Техосмотр проходить нужно будет каждый год?
Хотим приобрести микроавтобус баргузин для семьи. Техосмотр проходить нужно будет каждый год?
, Юрий, Луганск
Андрей Макаров
Здравствуйте Юрий
Да, согласно изменениям, которые вступят в силу с 1 января 2025 года, микроавтобусы, в том числе предназначенные для перевозки пассажиров, включая микроавтобусы от 8 пассажиров, будут обязаны проходить техосмотр каждые 6 месяцев.
Это правило закреплено в Федеральном законе «О техническом осмотре транспортных средств».
С уважением юрист Андрей Макаров.