Здравствуйте, суд был неделю назад дали условный срок в один год, ну не сказали когда в уии вставать на учёт и отмечатся

Здравствуйте ,суд был неделю назад дали условный срок в один год ,ну не сказали когда в уии вставать на учёт и отмечатся

, Светлана, г. Москва
Николай Ткач
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам необходимо срочно обратиться в уголовно-исполнительную инспекцию (УИИ) по месту жительства.

Вас поставят на учёт.
Объяснят график отметок (обычно 1–2 раза в месяц).
Расскажут о возможных ограничениях (например, запрет на выезд).

Это нарушение режима (ст. 190 УИК РФ).
Могут заменить условный срок на реальный (ст. 74 УК РФ).
Срочно свяжитесь с УИИ! Узнать адрес можно через интернет или в суде, вынесшем приговор.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Приговор сначала должен поступить в инспекцию. Они сами вас вызовут для постановки на учёёт. Главное живите по тому же месту жительства и не меняйте телефон, что-бы можно было связаться с вами. Если «исчезните»  могут объявить в розыск и отменить условное осуждение.