Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как выписать человека?

Здравствуйте! Квартира осталась мне по наследству от бабушки! Я единственный собственник в ней! Но вот проблема, кроме меня и моего не совершеннолетнего сына, в ней прописан еще бабушкин "муж", но они не были расписаны, сожитель! Как сейчас мне его выписать?

14 Мая 2014, 16:20, вопрос №450352 Валерия, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Уважаемая Валерия, чтобы «выписать» бабушкиного «мужа», если он добровольно «выписываться» не желает, необходимо обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением (п. 2 ст. 292 ГК РФ), выселении (если он проживает в квартире) и снятии его с регистрационного учёта по месту жительства («выписке»).

    Статья 292. Права членов семьи собственников жилого помещения

    2. Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника, если иное не установлено законом.
    14 Мая 2014, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович

    Доброго дня, если отказывается добровольно то в судебном порядке данный вопрос разрешается путем подачи иска о снятии с регистрационного учета, обстоятельства в иске можно изложить примерно те же что и в вопросе (отсутствие договора, отсутствие родственных связей и др.).

    14 Мая 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats