Потерял миграционную карту и просрочил миграционный учет

, Максим, г. Москва
Анастасия Любенко
Юрист, г. Краснодар

Необходимо в течение трёх дней обратиться в территориальное отделение МВД с соответствующим заявлением. Взамен утерянной карты сотрудники МВД выдадут её дубликат.

Порядок действий:

Обратиться в полицию. Нужно взять паспорт, по которому въехали в Россию, и написать заявление об утере карты
Обратиться в миграционную службу. Справку об утере миграционной карты нужно отнести в отделение МВД по вопросам миграции по месту учёта и написать заявление о выдаче дубликата карты.
Копию карты выдадут, только если всё в порядке с миграционным учётом и сроком пребывания в России не истек. В противном случае новую карту не выдадут и наложат штраф от двух до семи тысяч рублей с выдворением из РФ или без него.