Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Раздел имущества

Здравствуйте! У меня возник вопрос по поводу имущества. Мой брат умер, он был в разводе и имел 2 детей( 8, 19 лет) хотела бы узнать кому достанеться его машина и гараж. Потому что после развода у него только это и осталось. Хотела еще бы узнать претендут ли его мама на его собстевость если он не написал завещание???

14 Мая 2014, 16:19, вопрос №450351 Алла, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 793 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Седельников Сергей
    г. Новокузнецк
    Общаться в чате

    Алла, добрый день!
    В соответствии со ст.1142 ГК РФ наследниками первой очереди признаются родители, супруг (а) и дети. В Вашем случае наследниками будут дети и мама Вашего брата.

    14 Мая 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алла!

    При отсутствии завещания к наследованию призываются наследники первой очереди: супруга, дети и родители (в Вашем случае только дети и родители). Наследование происходит в равных долях. 

    14 Мая 2014, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста при разводе брат был собственником 1/2 квартиры( но ипотека полностью не выплачена) что будет с квартирой???

    14 Мая 2014, 16:55
  • Юрист - Мысовский Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста при разводе брат был собственником 1/2 квартиры( но ипотека полностью не выплачена) что будет с квартирой???

    На момент смерти Ваш брат имел в собственности эту 1/2 долю квартиры? Какова судьба этой доли после развода?


    14 Мая 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats