Согласно 53 фз, военнослужащий не может быть депутатом, какая ответственность за нарушение?
Военнослужащий по контракту стал депутатом муниципального образования на не постоянной основе, в увольнении отказали. Согласно 53 фз, военнослужащий не может быть депутатом, какая ответственность за нарушение? От мандата депутата отказываться не желаю.
, Алексей, г. Нарьян-Мар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вы стали депутатом на непостоянной основе, поэтому правило о приостановлении (прекращении) службы на вас НЕ распространяется.