Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Патентная система налогообложения

Я зарегистрирован как ИП на патентной системе налогообложения. В декабре не успел в срок до 02.12.2013г. оплатить 2/3 часть платежа за патент (оплатили только 10.12), в с вязи с чем утратили право на ПСН. Я об этом не знал, но сейчас заблокировали счет из-за того, что не сдал в 10-ти дневный срок декларацию. Что делать?

14 Мая 2014, 15:59, вопрос №450325 Борис, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Составить декларации по НДС и НДФЛ за тот период, с которого у Вас был выдан патент по 31.12.2013г.  и заплатить с доходов 18% (НДС) и 13% (НДФЛ). Налог, уплаченный за патент (первая часть) будет учтена в НДФЛ. 

    Согласно ст. 346.45 НК РФ: " 6. Налогоплательщик считается утратившим право на применение патентной системы налогообложения и перешедшим на общий режим налогообложения с начала налогового периода, на который ему был выдан патент в случае: 3) если налогоплательщиком не был уплачен налог в сроки, установленные пунктом 2 статьи 346.51 настоящего Кодекса."

    15 Мая 2014, 06:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats