Срок отпуска

Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу сроков предоставления отпуска. Я работаю в сфере ЖКХ и меня интересует с какого периода я могу уйти в отпуск, если устроилась на работу 16 мая 2013г. по трудовому договору, с 1 августа 2013г. была переведена на другую должность. С какого числа я могу уйти в отпуск. Спасибо за консультацию.

, Светлана, г. Цивильск
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

По общему правилу: не ранее чем через полгода после трудоустройства, а точную дату надо согласовывать с работодателем, в организации должен быть соответствующий график отпусков.

Светлана
Клиент, г. Цивильск

То есть нужно рассчитать дату отпуска не зависимо устроенна на работу по договору или с отметкой в трудовую книгу

Если в одной организации, то с момента трудоустройства по договору.