Пиджак светлый и будет пачкаться в процессе носки
Купила пиджак из замши. Позже увидела.на спине пятнышки. Еще на уходе за изделием написано все запрещено.
Пиджак светлый и будет пачкаться в процессе носки. Прошло 3 недели и бирка на месте. Можно ли вернуть?
Здравствуйте!
Вы может вернуть пиджак из замши, если на нем обнаружены пятнышки, что может быть признано дефектом. Согласно Закон РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», покупатель имеет право вернуть товар ненадлежащего качества в течение гарантийного срока, который обычно составляет 2 года, если он не установлен продавцом. Если пятнышки являются дефектом, то вы может потребовать возврат денег, обмен на аналогичный товар или устранение дефекта.
Если пятнышки не являются дефектом, а просто следствием свойств материала (замша склонна к пачканию), то возврат возможен только в случае, если сохранен товарный вид и бирки, и прошло не более 14 дней с момента покупки для товаров надлежащего качества.
Таким образом, если пятнышки являются дефектом, вы может вернуть пиджак даже через 3 недели. Если пятнышки не являются дефектом, возврат возможен только в первые 14 дней при сохранении товарного вида и бирок.