У кого больше прав?

Добрый день, я оформил в собственность земельный пай при этом прошел всю процедуру оформления (заказал кадастровый план территории, кадастровый паспорт земельного участка, после того как выяснилось что земля свободна, с кадастровым инженером определили границы земельного участка, он сделал проект межевания, дал объявление в СМИ о выделе земельного пая и его границах, затем прошел процедуру регистрации), через несколько месяцев появился еще один дольщик который объявил что я занял его земельный участок, пояснив тем что он ранее в 2004г "застолбил" это место с кадастровым специалистом по условной системе координат, и грозится подать в суд, что мне делать

, Ярослав Акимов, г. Саранск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Если вы все зарегистрировали, то второму дольщику остается только идти в суд, защищая свою позицию. Но учитывая, что права собственности на землю возникают с момента их государственной регистрации, никаких прав у дольщика нет.

Ну и, собственно, я бы не ставил вопрос о том, у кого больше прав. Правильнее говорить о том, у кого есть право, а у кого - нет. В нашем случае у вас оно есть.