Как продать квартиру в РФ, если собственники находятся в Украине?
добрый день ситуация такая дети находятся на територии украины хотят про дать свою квартиру на территории рф как быть приехать нет возможности
, виктория, г. Москва
Доброго, Виктория.
Если у детей есть подтвержденная биометрия в российских банках либо есть Российский загран паспорт то можно попробовать провести онлайн сделку, при которой они должны быт ь лишь на телефоне.
Если вышеописанное не возможно то только доверенности. С учётом происходящих событий доверенности с Украины подвергают сомнению в Росреестре а нормально подтвердить их сейчас не возможно. Им либо доверенности сделать выехав в Евросоюз либо приезжать уже в РФ.