Здравствуйте подскажите пожалуйста продавец требует паспорт при покупке сигарет, мне 37 лет, есть ли какие то критерии как должен выглядеть человек в 18 и 37 лет?
, Кристина, г. Энгельс
Вера Филатова
Здравствуйте! Требование продавца предъявить паспорт при покупке сигарет, даже если вам 37 лет, является законным и обоснованным. Это способ для продавца избежать штрафов и убедиться, что законодательство соблюдается. Не существует никаких критериев, как должен выглядеть человек в 18 или 37 лет, поэтому продавец не может полагаться только на свой визуальный опыт. Если вы хотите купить сигареты, просто предъявите документ, удостоверяющий вашу личность. Если вы не хотите предъявлять документ, продавец имеет право отказать вам в продаже.