Что делать мне и куда идти чтоб мой ребенок тоже получил компенсацию
Здравствуйте, бывший муж погиб на СВО. Есть общий ребенок 17ти лет. Бывший муж прям перед уходом на СВО зарегистрировал новый брак. Записал дочь от этой женщины на себя и ее предыдущего сына, но он не является ему сыном. Кому полагаются выплаты, куда обращаться ? Жена получит все документы о его смерти, и пойдет оформлять выплаты на своих детей. Что делать мне и куда идти чтоб мой ребенок тоже получил компенсацию
Кому полагаются выплаты, куда обращаться? Жена получит все документы о его смерти, и пойдет оформлять выплаты на своих детей. Что делать мне и куда идти чтоб мой ребенок тоже получил компенсацию
Добрый день!
Чтобы получить единовременную компенсацию в размере 5 миллионов рублей, семье погибшего военнослужащего необходимо собрать пакет документов. В этот пакет входят:
* заявление о выплате страховой суммы, составленное каждым членом семьи;
* справка из воинской части с описанием обстоятельств гибели военнослужащего;
* копия свидетельства о смерти;
* выписка из приказа командира части об исключении погибшего из личного состава;
* копии документов, подтверждающих родственную связь с погибшим.
Все эти документы необходимо подать в воинскую часть или военкомат по месту жительства в течение 60 календарных дней с момента утверждения рапорта о гибели военнослужащего.