За драку могут иностранца депортировать чисто с одноклассником
За драку могут иностранца депортировать, чисто с одноклассником подраться, если даже есть ВНЖ?
Здравствуйте. За единичную школьную драку без тяжких последствий (уголовного дела) иностранца с ВНЖ депортировать не должны.
Основной риск – это повторное привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка в течение года. Первая драка «запускает счетчик» – в течение года нужно быть предельно осторожным и законопослушным.
Нужно понимать, что сам факт привлечения к административной ответственности – это уже негативная отметка в Вашей «миграционной истории».
Конечно, лучше всего избегать любых конфликтов и драк, так как последствия для иностранного гражданина всегда могут быть серьезнее, чем для гражданина РФ.
Могу помочь с разъяснением прав при взаимодействии с полицией или составлением объяснений, если это потребуется.
Надеюсь, консультация была полезной. Ваша благодарность (кнопка «Отблагодарить» под ответом или в профиле) высоко оценивает мой труд