Куда подать жалобу на судебных приставов из-за удержаний из пенсии?
Судебные приставы высчитывают с моей жены большую половину пенсии. Куда я могу обратиться , и написать заявление на судебного пристава.
, Виктор, г. Иркутск
Здравствуйте, Виктор!
Куда я могу обратиться, и написать заявление на судебного пристава.
никуда, ведь это не с вашей пенсии производят удержания.
Ваша жена вправе обжаловать действия пристава (если это действительно его вина, а не органа, производящего выплату пенсии, и не банка) в порядке подчиненности — начальнику ОСП, затем старшему судебному приставу по субъекту РФ, либо в судебном порядке по КАС РФ.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).