Какие будут последствия дтп если виновник - безработный а страховая полностью ущерб не покрывает

Мой муж, работающий в такси, но официально не трудоустроенный, совершил дтп, признал себя виновным ( пострадавших небыло). По прошествии нескольких дней пришла телеграмма с требованием прийти на оценку автомобиля пострадавшего, прийти надо было с представителем своей страховой( но представитель пойти на оценку отказался). Он подъехал в ттс. Оценщик и пострадавший сказали что ему нет смысла там торчать весь день и что его известят о результатах оценки. Он уехал. Потом ему позвонил пострадавший и сказал что ущерб оценили в 160.000 рублей , при этом никаких документов он не предоставил. Страховая компания согласна выплатить лишь 120.000 рублей. Вопросы следующие: как потребовать документы с описанием ущерба и их стоимостью, стоит ли самим проводить еще одну экспертизу, и если пострадавший будет подавать в суд как с безработного будут взыскивать оставшиеся 40.000 рублей, какова может быть сумма ежемесячной выплаты.

, Елена Андреевна, г. Казань
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пусть потерпевший о взыскании ущерба обращается в суд, где можно будет оспорить оценку ущерба. Если доходов нет, после вступлени я в законную силу судебного решения. пристав исполнитель может наложить арест на имущество.

Для погашения реального ущерба по судебному решению, можно будет взять кредит.