8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут последствия дтп если виновник - безработный а страховая полностью ущерб не покрывает

Мой муж, работающий в такси, но официально не трудоустроенный, совершил дтп, признал себя виновным ( пострадавших небыло). По прошествии нескольких дней пришла телеграмма с требованием прийти на оценку автомобиля пострадавшего, прийти надо было с представителем своей страховой( но представитель пойти на оценку отказался). Он подъехал в ттс. Оценщик и пострадавший сказали что ему нет смысла там торчать весь день и что его известят о результатах оценки. Он уехал. Потом ему позвонил пострадавший и сказал что ущерб оценили в 160.000 рублей , при этом никаких документов он не предоставил. Страховая компания согласна выплатить лишь 120.000 рублей. Вопросы следующие: как потребовать документы с описанием ущерба и их стоимостью, стоит ли самим проводить еще одну экспертизу, и если пострадавший будет подавать в суд как с безработного будут взыскивать оставшиеся 40.000 рублей, какова может быть сумма ежемесячной выплаты.

Показать полностью
, Елена Андреевна, г. Казань
Юрий Неклюдов
Юрий Неклюдов
Адвокат, г. Архангельск

Пусть потерпевший о взыскании ущерба обращается в суд, где можно будет оспорить оценку ущерба. Если доходов нет, после вступлени я в законную силу судебного решения. пристав исполнитель может наложить арест на имущество.

Для погашения реального ущерба по судебному решению, можно будет взять кредит.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Семейное право
Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
Мой муж мобилизованный с 26 09 2022 у нас с ним 6 совместных детей, один ребёнок от первого брака, второй ребёнок грудной общий, а остальные на иждивении, я безработная, доход идёт итолько от мужа! Какой есть выход, чтобы муж остался дома?
, вопрос №4095953, Светлана, г. Таганрог
Гражданское право
Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
Здравствуйте. Хочу продать вещь, антикварную, дорогую, сумма больше, чем сумма с которой не надо уплачивать налог, но покупала ее еще не в России, а в союзе, на ней даже написано, что куплена в ГДР. Проблема в том, что чеков нет. Какие есть способы доказательства, что это моя вещь, помимо чеков?
, вопрос №4095619, екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.05.2014