Положено ли онкобольным бесплатно лекарства в Москве если инвалидности нет

Положено ли онкобольным бесплатно лекарства в Москве если инвалидности нет.

.

, Александр, г. Москва

В Москве пациенты с онкологическими заболеваниями могут получить бесплатные лекарственные препараты, вне зависимости от наличия у них инвалидности. Чтобы узнать подробности и оформить документы для получения медикаментов на бесплатной основе, необходимо обратиться в государственное лечебное учреждение. Обычно процесс включает в себя несколько этапов:

 Первым шагом является консультация с врачом, где онколог или профильный специалист должен подтвердить необходимость лечения. Затем следует регистрация в системе, посредством которой врачи направляют пациентов в аптеки для выдачи лекарств.

 Для оформления могут потребоваться документы, подтверждающие личность, а также медицинские справки. Поскольку каждый случай уникален, рекомендуется уточнять все нюансы непосредственно в медицинском учреждении.