После она долгое время не продавалась и я уже махнул на всё рукой решил поехать и забрать её
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой. Купил стиральную машину в Б/У сервисе 17 фев 2025г.По приезду домой установил её спустя 2-3 дня. По итогу оказалось что стиральной машинке не хватает давления воды. Решил её привезти и вернуть деньги а именно 20 фев 2025г. На всякий случай для подстраховки решил включить диктофон. По прошествии проверки стиральной машины выявили ещё 1 дефект, а именно что она текла в этом сразу начали обвинять меня мол при транспортировке я её повредил. По итогу условились что отдам стиральную машину под реализацию и мне вернут полную стоимость. После она долгое время не продавалась и я уже махнул на всё рукой решил поехать и забрать её. Там я узнаю что она уже продалась точной даты продажи так и не получил ,но объявление всё ещё весела. Там меня уверовали сто в течении 2 недель вернут деньги. Вследствие по истечению срока я реши связаться с ними по телефону, но меня всячески изнурили а после попросили перенести сроки выплаты на пару дней и вновь игнор. Сегодня дозвонился им сказал явно что у меня есть все доказательства и буду писать иск в суд, но чуть не понимаю как это лучше сделать.
Описание ситуации от первого лица (с дополнениями):
Меня зовут Ваше имя, и я долгое время являлся клиентом двух банков — МТС Банк и Банк МТС Деньги. Эти банки раньше функционировали раздельно, каждое учреждение имело своё мобильное приложение. Позже произошла интеграция всех банковских продуктов в единую платформу под названием МТС Деньги. С одной стороны, это выглядело удобно, так как все мои финансовые инструменты оказались в одном месте. Однако именно такая система стала причиной возникших проблем.
Недавно на мою зарплатную карту в МТС Банке была переведена зарплата, которую я сразу решил перевести на карту Банка МТС Деньги, чтобы воспользоваться большими кешбэками и удобством физической карты. Для этого я использовал функцию перевода между своими счетами в едином мобильном приложении. Средства благополучно поступили на нужный счёт.
Вскоре я заметил, что доступ ко всем функциям мобильного банкинга заблокирован. Более того, временная блокировка коснулась даже звонков в кол-центр. Меня это поразило, ведь никаких нарушений правил банка я не допускал. Все операции проводились исключительно между моими собственными счетами.
Получив сообщение от банка с инструкциями обратиться в ближайший филиал МТС Банка для восстановления доступа, я отправился туда. Сотрудник подтвердил, что оба банка действительно работают совместно, но признался, что у них отсутствует прямой доступ к управлению счетами в МТС Деньги (АО ЭКСИ-Банк). Было предложено написать официальное обращение с просьбой о разблокировке. Сообщалось, что срок рассмотрения составит пять рабочих дней. Я написал соответствующее заявление, но срок прошел, а реакции от банка так и не последовало.
Позже мне прислали новое уведомление, согласно которому я обязан предоставить заверенную копию своего паспорта, обосновать экономически проведённую операцию и предъявить чек о переводе. Тут возникла серьёзная трудность: оказалось, что в МТС Банке невозможно получить обычный чек — они выдают только выписки по операциям. Более того, все необходимые бумаги следовало отправить почтой в центральный офис банка в Санкт-Петербурге, тогда как я живу во Владивостоке.
Чтобы соответствовать требованиям банка, я потратил значительную сумму личных средств на нотариальное заверение копии паспорта (1520 рублей) и отправку пакета документов (примерно 1500 рублей). Спустя три дня после отправки я получил подтверждение о принятии моих бумаг, но судьба разблокировки осталась неясной. Кол-центр дал лишь туманные обещания рассмотреть заявку, причём уверенности в положительном исходе никто не выразил.
Сейчас я нахожусь в весьма тяжёлом финансовом положении. Получив зарплату, я планировал распределить её на нужды семьи, включая заботу о маленьком ребёнке (возраст которого составляет около полутора лет). Вместо этого я вынужден тратить деньги на ненужные юридические формальности, предписываемые банком. Кроме того, я рискую столкнуться с просрочками по кредиту, взятому в этом же банке, что ставит меня в уязвимое положение.
Более того, на данный момент я прохожу процедуру увольнения из компании МТС. Хотя я работаю в другой структуре, я знаком с процедурой взаимодействия с клиентами МТС Деньги. Моя последняя зарплата уже была переведена на заблокированный счёт, а предстоящие выплаты остаточной заработной платы и компенсаций за увольнение тоже окажутся недоступны. Совокупность обстоятельств — потеря основного источника дохода, уход с официальной работы и наличие ребёнка — значительно усугубляет моё финансовое состояние. Банк, по сути, своими действиями оставляет меня без средств к существованию, создавая прямую угрозу здоровью и благополучию моей семьи, включая малыша.
Я планирую подать иск в суд против банка с требованием компенсировать все понесённые мной расходы, включая оплату нотариальных услуг и почтовых сборов. Дополнительно я буду настаивать на возмещении морального ущерба за создаваемые неудобства, невозможность своевременной оплаты кредита и ограничения в доступе к собственным средствам.
Хочу подчеркнуть, что все перечисления зарплаты проходили через единое дистанционное банковское обслуживание (ДБО) с указанием назначения платежа как «зарплата». Более того, у меня имеется зарплатный проект, заключённый с банком, что предполагает особое отношение к таким операциям и минимизацию рисков блокировки подобных поступлений. Тем не менее, банк проигнорировал этот факт и произвёл необоснованную блокировку, что противоречит условиям сотрудничества и нормам банковской практики.
.
Здравствуйте, ситуация такая. 1 апреля поехал в гости к другу, он живет с бабушкой. Я приехал, мы познакомились с его бабушкой, поговорили. С другом выпивали. Перед тем как прийти к нему домой, пока шли и разговаривали и в разговоре он показал новый телефон и сказал, что это его сестры, а до этого у него был кнопочный так как он всегда сдавал телефоны в ломбард и покупал наркотики , во с новном он любит мефедрон и его ловили, и давали 3 года условно, что его даже не брали на работу в охрану. Мы у него дома пили пиво и знакомились с его бабушкой, общались, выходили в коридор курить сигареты. Он разрешил остаться у него с ночевой. У них двухкомнатная квартира с кухней, я спал в его, он на кухне, а бабушка в своей комнате. Он сказал бабушке , что утром поедем до завода, где я работаю и тоже попробует устроиться и разузнать смогут ли его взять на завод. С утра бабушки не было, он сказал , что она ушла на работу с ночевой и будет на следующий день сутра (3апреля). Мы с ним съездили до завода он поговорил в отделе кадров, в общем ему сказали посмотреть подходящии вакансии и подать резюме на почту, он почту сфотографировал. Мы с ним пошли пешком до центра и на метро доехали до конечной и пошли до его дома, но по пути он попросил купить пива, так как у него пока что денег нет, а сестра ему попозже скинет на озон банк. Я конечно в очередной раз раскошелился на алкоголь так как друг, а и сигарет купил. Дома у него сидели разговаривали, выпивали, курили, он включал документальный фильм про наркотики , говорили про еще одного друга, который его заблокировал и не хочет общаться так как он из за него взял микрозаймов на полмиллиона. Приготовили с ним еды 4 бутерброда (батон, яйцо, сыр). Нормально так напились под настроение и музыку он стал погромче включать и сказал, что давай позовем Алену, он с ней созвонился и договорились, что она заканчивает работу в 20:00 вечера и попросила что бы мы ее встретили. Пока время шло он списался еще со своим давним и лучшим другом, зовут Антон. Он рассказал про него, что тот сидел 3 года за 228 , что он уголовник. И с ним он договорился, чтобы приехать в гости так как бабушки не будет с ночевой. А его бабушка работает в охране. Мы до нее ходили 2 апреля сутра , она ему дала денег на проезд до завода. Время близилось к 20:00 вечера. Мы с ним вышли и пошли встречать Алену, но позвонил его друг Антон и сказал , что уже приехал, а мы с Семеном прошли полпути до Алены. Он предложил разделиться, что бы я встретил Алену, а он пойдет к своему дому и встретит Антона. Пока мы шли он переписывался в своём телефоне еще с одним другом и сказал что тот скинет ему денег , но пока занят. И он попросил меня опять купить пива, а у меня денег было мало и так много потратился. Я решил уехать домой, я сказал давай Сема я поеду домой, мне пора. Я и так у него на долго задержался, а тусить с его друзьями тем-более уголовниками не хочу, но этого я ему не говорил. На следующий день но не с утра, а в 12 часов дня позвонила его бабушка и говорит , что не может до него дозвониться и что она щас прийдет домой. Я ему написал в вк, и спросил не сдал ли он свой телефон опять в ломбард. Сегодня на заводе его бабушка позвонила опять перед обедом и сказала, что не может найти его телефон, а со слов Семы , что мы с ним сидели пили пиво, а щас жуткий срач . Я ей сказал , что когда мы с ним пили было все культурно, но когда уехал, без понятия что было у Семы с его друзьями в квартире. Она подумала, что у него украли телефон. Я сказал либо украли или он сдал в ломбард, Алена была у него и она точно должна быть в курсе всего произошедшего. Бабушка Семена сказала, что звонит Алене и та не берет трубку, и что она сегодня пойдет к ней домой разбираться с ее родителями. И вечером приедет сестра Семёна , так как это ее телефон и они напишут заявление в полицию о краже. Я спросил, есть ли камеры у дома и внутри? Она сказала, да. Я говорю по камерам можно посмотреть когда я уходил с Семеном и когда к нему домой приходили друзья, и выходили ли они с ним например в ломбард или они украли и выходили без него. Вообщем они напишут заявление в полицию и мы будем все скидываться на телефон. Но как доказать, что я не причем? У меня и телефон свой новый, и на заводе получаю зп. Есть списание средств за транспорт, там указана дата и время и чек, ну то что я вечером уехал, а по камерам можно увидеть с кем он домой приходил, может еще кто то был по мимо Антона уголовника и Алены.
Был мобилизован, через три дня отправили по предписанию в военкомат на прохождения ввк, военкомат это не сделал и уволил меня, я восстановился на работу и продолжил работать...в течении 20 месяцев зачислялись денежные довольствие. Сообщал в военкомате о денежном довольсвие. Действий никаких не произашло, также зачислялись деньги пока я не обратился в мин. обороны. Щас меня удерживают в войсковой части и требуют возврат денежного довольствия.
Подскажите, пожалуйста, купил пресс-подборщик новый, но с рук БУ сельхозтехника, деньги хозяину переводил на карту частями, но всю сумму. Бывший хозяин документы (а именно технические характеристики) не отдал после расчета и договор купли-продажи подписывать не торопится, то времени нету, то уехал. Данный пресс в моем хозяйстве уже 2 года. Он покупал его от завода по договору купли-продажи. Может ли он приехать и забрать пресс? У меня есть свидетели, что я его купил.
Здравствуйте уважаемые юристы!
Ситуация следующая: у совершеннолетней Ивановой отец погибает на сво. Он заключил контракт во время отбывания наказания по статье 158 УК РФ. А после его смерти его сестра подает в суд на Иванову о признании её недостойной наследницей Но суд отказывает в удовлетворении иска. У Ивановой была сестра с которой она не общалась долгое время и только во время суда выяснилось что она умерла пару лет назад в другом регионе свидетельство о её смерти Иванова получила недавно. Вопрос: имеет ли право совершеннолетняя Иванова получить выплаты и если да то на какие именно выплаты она может претендовать? Военком просит её отправить документы (Свидетельство о смерти отца Ивановой свидетельство о смерти родителей погибшего Иванова, Свидетельство о смерти сестры Ивановой и другие). Стоит ли ему отправлять документы и кому обращаться по поводу получения выплат? Сейчас на руках есть вступившее в законную силу решение суда об отказе в иске.
Ps Ещё один момент : в свидетельстве о смерти матери погибшего есть опечатка фамилии нужно ли через суд это менять или не стоит?