Считается ли ребенок инвалид на моем иждивении, если он проживает с матерью?
Приставы установили ограничение на водительские права, за долг по алиментам. Я являюсь отцом ребенка инвалида. Данная мера не применяется в случае, если на иждивении имеется ребенок- инвалид, ст. 67.1 ч.4 ФЗ 229, на что я подал жалобу на постановление приставов в суд. Судья мне отказала в удовлетворении жалобы, мотивируя тем, что я уклоняюсь от алиментов , ребенок на иждивении у меня не находится т.к. живет с бывшей женой и с бабушкой и я не предоставил необходимость в водительских правах. Родительских прав я не лишен, алименты плачу по частям ( т.к. накопилась сумма, судимся уже пять лет, ранее оставил ей много активов) Разве ребенок, если живет не со мной, не находится на моем иждивении? Точного определения об иждивении в законе нет и судья, конечно же решает в пользу приставов.
Хочу подать апелляцию в Верховный суд.. Нужна помощь в составлении жалобы.
Это — раздел консультаций, а заказать составление апелляционной жалобы Вы можете при обращении ко мне в чат на платной основе. Цены оговариваются в чате. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.