Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законны ли действия судебных приставов?

Получил SMS от службы судебных приставов о возбуждении исполнительного производства (ИП) в отношении меня за не оплаченный штраф (штраф был оплачен еще в сентябре прошлого года, есть квитанция). ИП возбуждено в январе, а при проверки банковской карты выяснил, что неделю назад с карты удержана сумма штрафа. При обращении к судебным приставам мне сообщили, что ИП закрыто, а так же внесли меня в базу не добросовестных плательщиков. На вопрос, что должны сначала известить как-то письменно или устно (хотя-бы) сказали что SMS получил значит извещен, а то что деньги сняли раньше тупая фраза:так получилось. Законны ли действия судебных приставов?

14 Мая 2014, 14:20, вопрос №450211 Дмитрий, г. Волгоград

Уточнение клиента

Можно ли привлечь судебных приставов по ст. 158 УК РФ?

14 Мая 2014, 14:31
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александров Константин

    Судя по Вашему сообщению действия приставов совершенно не законны, Вам следует обратиться с заявлением в прокуратуру и вышестоящее управление приставов. 

    14 Мая 2014, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    при обращении в службу судебных приставов также необходимо подтвердить документально оплату штрафа, а также написать жалобу с требованием  привлечь к ответственности судебного пристава-исполнителя.

    14 Мая 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Азанова Анна
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    обратиться с заявлением можно, но скорее всего как это часто бывает откажут в возбуждении уголовного дела.

    14 Мая 2014, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats