Почему тем кто заключил с Минобороны контракт выплачивают от 2 млн руб
Почему тем кто заключил с Минобороны контракт выплачивают от 2 млн руб. А те кто мобилизованный почему им не платят такую сумму, или же по окончании в военной операции будут какие-то выплаты?
Здравствуйте, Антонина!
Мобилизованные приравниваются по статусу к военнослужащим, которые подписали контракт. Им положены такие же выплаты, как и контрактникам. С октября 2023 года проходящему службу по мобилизации ежемесячно выплачивается не менее 210 000 рублей.
krbaki.nobl.ru: Установлена единовременная выплата в размере 195 000 рублей для мобилизованных, военнослужащих, проходивших службу по призыву в Вооружённых Силах РФ и войсках национальной гвардии РФ, иных граждан РФ и иностранных граждан, заключивших в период проведения СВО контракт на службу в Вооружённых Силах РФ на год или больший срок.
Можете поручить свой вопрос мне, пишите в Сообщения