Не оплатила проезд картой Тройка, не работало удаленное пополнение, мне выписали постановление штраф на 2000
Здравствуйте. Не оплатила проезд картой Тройка, не работало удаленное пополнение, мне выписали постановление штраф на 2000. Получится ли у меня обжаловать штраф. Банковской карты у меня не было. Спасибо.
Здравствуйте Ирина
Да, можно попробовать обжаловать штраф за неоплаченный проезд, если были предприняты активные попытки оплатить проезд, возникли технические проблемы, а купить новую карту «Тройка» было негде.
Для этого нужно подать жалобу в течение 10 дней с даты постановления. Необходимо направить её в Центральную административную комиссию Москвы через сайт mos.ru или лично в ГКУ «Организатор перевозок» по адресу: ул. Старая Басманная, 20/1.
В жалобе нужно указать:
1 конкретные технические проблемы;
2 отсутствие возможности купить билет;
3 отсутствие умысла не оплачивать проезд;
4 сотрудничество с контролером.
К жалобе необходимо приложить копию постановления, скриншоты попыток оплаты (если есть), объяснительную записку.
Если жалобу отклонят, можно обратиться в районный суд или в прокуратуру, если контролер нарушил правила.
С уважением юрист Андрей Макаров.